lunedì, Gennaio 30, 2023
HomeCronacaEccellenza. Il calendario delle gare di andata del girone A

Eccellenza. Il calendario delle gare di andata del girone A

E’ stato varato stamani il calendario del campionato di Eccellenza siciliano 2016/2017. Questo il dettaglio delle gare di andata del girone A.

1^ GIORNATA  (11/09/2016)

Dattilo-Mazara
Folgore Selinunte-Paceco
Licata-Marsala
Mussomeli-Pro Favara
Parmonval-Troina
Castelbuono-Alcamo
Riviera Marmi-Atletico Campofranco
Nissa-Terranova Gela

2^ GIORNATA  (18/09/2016)

Alcamo-Licata
Atl. Campofranco-Dattilo
Mazara-Castelbuono
Paceco-Mussomeli
Pro Favara-Parmonval
Marsala-Nissa
Terranova Gela-Folgore Selinunte
Troina-Riviera Marmi

3^ GIORNATA  (25/09/2016)

Alcamo-Marsala
Dattilo-Troina
Folgore Selinunte-Nissa
Licata-Mazara
Mussomeli-Terranova Gela
Parmonval-Paceco
Castelbuono-Atl. Campofranco
Riviera Marmi-Pro Favara

4^ GIORNATA  (2/10/2016)

Atl. Campofranco-Licata
Mazara-Alcamo
Paceco-Riviera Marmi
Pro Favara-Dattilo
Nissa-Mussomeli
Marsala-Folgore Selinunte
Terranova Gela-Parmonval
Troina-Castelbuono

5^ GIORNATA   (9/10/2016)

Alcamo-Atl. Campofranco
Dattilo-Paceco
Licata-Troina
Mazara-Marsala
Mussomeli-Folgore Selinunte
Parmonval-Nissa
Castelbuono-Favara
Riviera Marmi-Terranova Gela

6^ GIORNATA  (16/10/2016)

Atl. Campofranco-Mazara
Folgore Selinunte-Parmonval
Paceco-Castelbuono
Favara-Licata
Nissa-Riviera Marmi
Marsala-Mussomeli
Terranova-Dattilo
Troina-Alcamo

7^ GIORNATA  (23/10/2016)

Alcamo-Favara
Atl. Campofranco-Marsala
Dattilo-Nissa
Licata-Paceco
Mazara-Troina
Parmonval-Mussomeli
Castelbuono-Terranova Gela
Riviera Marmi -Folgore Selinunte

8^ GIORNATA  (30/10/2016)

Folgore-Dattilo
Mussomeli-Riviera Marmi
Paceco-Alcamo
Favara-Mazara
Nissa-Castelbuono
Marsala-Parmonval
Terranova Gela-Licata
Troina-Atl. Campofranco.

9^ GIORNATA  (6/11/2016)

Alcamo-Terranova Gela
Atl. Campofranco-Favara
Dattilo-Mussomeli
Licata-Nissa
Mazara-Paceco
Castelbuono-Folgore Selinunte
Riviera Marmi-Parmonval
Troina-Marsala

10^ GIORNATA  (13/11/2016)

Folgore Selinunte-Licata
Mussomeli-Castelbuono
Paceco-Campofranco
Parmonval-Dattilo
Favara-Troina
Nissa-Alcamo
Marsala-Riviera Marmi
Terranova Gela-Mazara

11^ GIORNATA  (20/11/2016)

Alcamo-Folgore Selinunte
Atl. Campofranco-Terranova Gela
Dattilo-Riviera Marmi
Licata-Mussomeli
Mazara-Nissa
Castelbuono-Parmonval
Favara-Marsala
Troina-Paceco

12^ GIORNATA  (27/11/2016)

Folgore Selinunte-Mazara
Mussomeli-Alcamo
Paceco-Favara
Parmonval-Licata
Riviera Marmi-Castelbuono
Nissa-Atl. Campofranco
Marsala-Dattilo
Terranova Gela-Troina

13^ GIORNATA  (4/12/2016)

Alcamo-Parmonval
Atl. Campofranco-Folgore Selinunte
Licata-Riviera Marmi
Mazara-Mussomeli
Paceco-Marsala
Castelbuono-Dattilo
Favara-Terranova Gela
Troina-Nissa

14^ GIORNATA  (11/12/2016)

Dattilo-Licata
Folgore Selinunte-Troina
Mussomeli-Campofranco
Parmonval-Mazara
Castelbuono-Marsala
Riviera Marmi-Alcamo
Nissa-Favara
Terranova Gela-Paceco

15^ GIORNATA  (18/12/2016)

Alcamo-Dattilo
Campofranco-Parmonval
Licata-Castelbuono
Mazara-Riviera Marmi
Paceco-Nissa
Favara-Folgore Selinunte
Marsala-Terranova Gela
Troina-Mussomeli

Articoli Correlati

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

- Advertisment -

ULTIME NEWS