Eccellenza. Le designazioni arbitrali della 1ª giornata di andata

635

Designazioni Arbitri Sicilia – ECCELLENZA

girone A – giornata 1 – gare dal 10/09/2016 al 11/09/2016

  • DATTILO NOIR – MAZARA CALCIO
  • A: Carlo Virgilio – Agrigento
  • AA: Mario Chichi – Palermo  Gianluca Farina – Palermo
  • FOLGORE SELINUNTE – PACECO 1976
  • A: Emilio Saia – Palermo
  • AA: Manfredi Scribani – Agrigento  Marco Campanella – Agrigento
  • LICATA CALCIO – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
  • A: Enrico Gemelli – Messina
  • AA: Paolo Spadaro – Ragusa  Giuseppe Cirnigliaro – Ragusa
  • MUSSOMELI – PRO FAVARA 1984
  • A: Dario Ricchiari – Palermo
  • AA: Walter Ciacia – Palermo   Renato Celestino – Palermo
  • PARMONVAL – TROINA
  • A: Gianmarco Merolli – Cassino
  • AA: Salvatore Damiano – Trapani  Francesco Picciche’ – Trapani
  • POLISPORTIVA CASTELBUONO – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.
  • A: Giuseppe Mucera – Palermo
  • AA: Francesco Paolo Caruso – Palermo   Pietro Calvaruso – Palermo
  • RIVIERA MARMI 2015 – ATLETICO CAMPOFRANCO
  • A: Giuseppe Pantaleo ‘ Marsala
  • AA: Roberto Cracchiolo – Palermo  Marta Di Franco – Palermo
  • SPORT CLUB NISSA 1962 – ATLETICO GELA
  • A: Mauro Gangi – Enna
  • AA: Elvira Rizzo – Enna  Pietro Bennici – Agrigento

***

girone B – giornata 1 – gare dal 10/09/2016 al 11/09/2016

  • CALCIO BIANCAVILLA 1990 – GIARRE CALCIO
  • A: Fabrizio Arcidiacono – Acireale
  • AA: Alberto Lo Presti – Messina  Giuseppe Minutoli – Messina
  • CITTA’ DI SCORDIA – CATANIA S.PIO X A R.L.
  • A: Cristoforo Cristian De Caro – Agrigento
  • AA: Andrea Breci – Siracusa  Alberto Taranto – Ragusa
  • CLUB CALCIO DIL BELPASSO – REAL AVOLA
  • A: Benito Sacca’  ‘ Messina
  • AA: Michele Ciappa – Caltanissetta   Davide Di Dio – Caltanissetta
  • PISTUNINA – ROCCA DI CAPRILEONE
  • A: Cristian Robilotta – Sala Consilina
  • AA: Silvestro Messina – Catania   Antonio Enrico Ferlito – Catania
  • SPORT CLUB PALAZZOLO – CITTA DI ROSOLINI
  • A: Ferdinando Emanuel Toro – Catania
  • AA: Alessio Patane’ – Acireale   Salvatore Maccarrone – Acireale
  • SPORTING TAORMINA – ACIREALE
  • A: Antonino Puglisi – Siracusa
  • AA: Gianluca Viglianesi – Catania  Antonino Alessio Di Paola – Catania
  • SPORTING VIAGRANDE – MILAZZO S.R.L.
  • A: Simone Carpenzano – Ragusa
  • AA: Michael Urzi’ – Siracusa   Salvatore Runza – Siracusa
  • TORREGROTTA – SANT’AGATA DI MILITELLO
  • A: Augusto Quattrociocchi – Latina
  • AA: Rinaldo Maria Wissam Saab – Acireale   Massimo Falzone – Acireale

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.